Subasta 843T, Lote # 180 Reloj. Guess 100 m day - date. Movimiento de cuarzo. Caja de 44 mm. Ø en metal dorado con tapa de acero, asas integradas, bisel ancho con recuadros, corona grande texturizada con hombros, carátula café de "honeycomb", índices arábigos y de barra trapezoide, manecillas de esqueleto, segundero central, dos subcuadrantes: fechador a las 3:00, días a las 9:00, segundero a las 6:00 y graduación segundera en bisel. Pulso correa de piel café con doble presilla y hebilla en metal dorado. Funcional. Peso: 111.9 g. Estimado $2,000-3,000